Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Методический семинар-практикум по теме «Семейный сценарий»

31 мая 2022 года в рамках реализации программы инновационной деятельности «Индивидуально-вариативная поддерживающая программа «Мир семьи» как средство повышения родительской компетенции» в ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялся очередной методический семинар-практикум по теме «Семейный сценарий».

Роль семейного сценария в жизни человека имеет огромное значение. Зачастую, не замечая хода жизни, торопя ее, мы попадаем в зависимость от череды обстоятельств, которые формируют наши взаимоотношения внутри семьи, наши приоритеты, наше взаимодействие с окружающим нас миром.

Педагоги-психологи центра ознакомили специалистов с основными проблемами, встречающимися в семейных сценариях. Участникам семинара было предложено скорректировать сценарий с деструктивного на конструктивный посредством изменения родительских и партнёрских ролей.

Особое внимание было уделено роли семейного сценария в формировании и воспитании ребенка как отдельно взятой личности.

Участники семинара отметили важность работы с корректировкой семейных сценариев, который, в свою очередь, оказывает влияние на все стороны семейной жизни и формирует личность с активным собственным «Я».

В работе семинара приняли участие 30 человек - специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, методических, социально-психологических служб и других организаций, осуществляющих работу с семьей.