Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Методический семинар-практикум «Развитие и воспитание одаренного ребенка»

25 апреля 2022 года в рамках реализации ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» программы инновационной деятельности «Индивидуально-вариативная поддерживающая программа «Мир семьи» как средство повышения родительской компетенции» ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялся очередной методический семинар-практикум по теме «Развитие и воспитание одаренного ребенка». В работе семинар приняли участие 46 человек. Основу составили педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе.

В начале семинара участников познакомили с работой площадки для одаренных детей «Платформа 33» и технопарка «Кванториум».

Педагоги-психологи Центра ознакомили специалистов с основными проблемами, встречающимися при воспитании одаренного ребенка, а также проблемами развития детской одаренности. Особое внимание уделили роли семьи в формировании одаренного ребенка.

Направленность ФГОС на развитие инноватики и проектирования в школьном образовании требует новых подходов к одаренности со стороны родительского сообщества. Взаимодействие педагогов и родительского сообщества будут способствовать дальнейшему развитию детской одаренности, успешности ребенка, как в школе, так и в социуме.