Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Неделя психологии

В рамках традиционной весенней Недели психологии 19 апреля 2023г. в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Владимира «Средняя общеобразовательная школа №34» для учащихся четвертого класса Степиной Светланой Владимировной, педагогом-психологом ГАУ ВО ЦППМС проведено игровое занятие «Приумножь добро».

Методы и приемы, используемые педагогом-психологом, были направлены на развитие коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим, несмотря на различия, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.

В ходе игрового занятия обучающимся было предложено несколько упражнений, направленных на снижение эмоционального напряжения, волнения «снеговик», «штанга», «кораблик», «воздушный шарик», а также на развитие рефлексии своих эмоций, доброжелательного и позитивного отношения к себе и окружающим «Что такое доброта», «Лепесток плыви», «Волшебный клубок».

Применение игровых приемов и художественных средств помогли обучающимся ответить на вопрос «Что такое доброта? Как она проявляется в жизни? Как доброту чувствуем мы? Как выглядят добрые поступки? Что такое забота и доброе отношение к родителям, одноклассникам, друзьям?».

Ребята нарисовали главного героя «Доброту» и рассказали о нем, о его жизни, друзьях, увлечениях.

В целом мероприятие было направлено на формирование, поддержание устойчивых дружеских отношений на основе взаимоуважения и получилось насыщенным и увлекательным.