Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Педагогический совет

17 марта 2022 года на базе Информационного центра по атомной энергии г. Владимира состоялось очередное заседание Педагогического совета по теме «Организация деятельности по психолого-педагогической профилактике отклоняющегося поведения обучающихся», в котором приняли участие свыше 40 педагогов ГБУ ВО ЦППМС и его филиалов.

Открывая работу Педсовета, директор М.В. Рябова обратила внимание педагогических работников на актуальность его тематики в связи с особенностями социально-экономической обстановки в стране.

Заместитель директора Н.В. Склокина проанализировала состояние преступности несовершеннолетних на территории области в 2021 году по материалам УМВД России по Владимирской области, областной Прокуратуры и Антинаркотической комиссии Владимирской области.

Опытом работы с несовершеннолетними осужденными в рамках межведомственного взаимодействия поделилась заведующий Мелеховским филиалом В.С. Антонычева.

Социальный педагог С.М. Мочалова подробно рассказала о цели и процедуре социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций, о построении и содержании диагностического инструментария, о возможности обучающихся познакомиться с заключением по итогам заполнения анкет, а также проанализировала участие обучающихся в тестировании за 8 лет.

Педагог-психолог Мелеховского филиала Н.В. Ульянова с использованием интерактивной формы организации работы педагогов в малых подгруппах показала, как можно организовать работу с педагогами по итогам социально-психологического тестирования и ознакомлению с форма первичной антинаркотической профилактики.