Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Праздничная мастерская



В рамках работы VII областного Слёта замещающих семей «Вместе детям» родителям и детям представилась возможность принять участие и проявить свои навыки в мастер-классах.

Специалисты Вязниковского филиала провели мастер-класс для детей и родителей – «Яркий, сказочный, весенний, теплый мир в коробке с пластилином». Изготовление картин из мягкого пластилина своими руками помогло создать веселое праздничное настроение, доставило много радостных эмоций не только детям, но и взрослым!

Специалисты Александровского филиала провели мастер-класс для детей и родителей «Счастливая подкова». Участники мероприятия познакомились с историей возникновения традиций по изготовлению семейных оберегов – подков и с общими правилами их изготовления. Родители и дети с большим увлечением трудились над созданием семейного оберега.

Мастер-класс «Волшебная лаборатория» для детей и родителей представили специалисты Мелеховского филиала. Используя подручные средства (молоко, пищевые красители, средство для мытья посуды, крахмал, маркер, растительное масло, воду, аспирин), ребята попробовали себя в роли ученых, изготавливали бурлящую лаву, запускали веселого паучка, рисовали волшебные рисунки на молоке, изучали свойства неньютоновской жидкости.
Опыты и эксперименты помогают детям развивать познавательную активность, любознательность. Было очень весело и интересно!

Мастер-класс по мыловарению провели специалисты Селивановского филиала, который собрал многочисленное количество желающих ребят изучить технологию мыловарения и изготовить своими руками подарки для родителей.

Специалист Кольчугинского филиала провела мастер-класс по изготовлению закладки для книги, очень нужного и полезного атрибута для школьников и старших дошкольников.

Педагоги Гусь-Хрустального филиала провели мастер-класс «Валяние из шерсти», а педагоги Муромского филиала с детьми и родителями создавали «воздушные скульпторы». Гости Слета учились делать из шарика собачку «Дружок».

Участие в мастер-классах объединило родителей (законных представителей) и детей при выполнении творческой работы, помогло родителям увидеть способности своего ребенка. Заряд положительных эмоций получил каждый участник мастер-классов!