Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций

17 ноября 2022 года в формате видеоконференции прошел семинар для педагогических работников дошкольных образовательных организаций области по теме «Выявление и психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста с особыми образовательными потребностями».


Приветствуя участников встречи, директор М.В. Рябова обратила внимание на актуальность и практическую значимость тематики, в связи с увеличением числа детей раннего возраста, имеющих нарушения жизнедеятельности или риском возникновения таких нарушений.


Врач-невролог Службы ранней помощи В.В. Мартынова познакомила с показателями нервно-психического развития детей младенческого и раннего возраста в норме и патологии.
О возможностях детского сада в выявлении детей с особыми образовательными потребностями рассказали педагог-психолог С.В. Степина и учитель-дефектолог Н.И. Рунова.


Руководитель Службы ранней помощи Т.А. Панкратова подробно остановилась на порядке предоставления услуг ранней помощи детям и семьям, их воспитывающим.


Старший методист Т.В. Васина раскрыла алгоритм и содержание деятельности специалистов психолого-педагогического консилиума дошкольного образовательного учреждения по сопровождению детей раннего возраста с особыми образовательными потребностями.

Материалы семинара можно посмотреть по ссылке : https://cppisp33.ru/sluzhba-ranney-pomoshhi/spetsialisti-pomogayut/