Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Совещание специалистов ЦПМПК и ТПМПК

 31 марта 2022 года в актовом зале ГБПОУ ВО «Владимирского политехнического колледжа» в соответствии с планом работы Департамента образования Владимирской области состоялось совещание по теме: «Итоги деятельности центральной и территориальных психолого-медико-педагогических комиссий в 2021 году. Актуальные вопросы деятельности на 2022 год» для руководителей, педагогических и медицинских работников центральной и территориальных ПМПК. Заместитель директора Департамента образования Владимирской области, руководитель центральной ПМПК Запруднова Елена Вячеславовна, проводила анализ деятельности ПМПК в 2021 году, определила основные задачи по выявлению особых образовательных потребностей и организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся.

 Куликова Наталья Владимировна, методист, учитель-дефектолог ЦПМПК, рассказывала о методической поддержке специалистов ТПМПК и разработке новых методических рекомендаций «Примерные формулировки коллегиальных заключений психолого-медико-педагогических комиссий в части рекомендаций адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающих основное общее образование».

 Шарун Алевтина Николаевна, педагог-психолог ЦПМПК осветила актуальные вопросы организации обследования на ПМПК детей инофонов и вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.