Для того, чтобы сделать веб-сайт оптимальным и постоянно совершенствовать его, наш веб-сайт использует файлы cookie.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie.
Политика конфиденциальности
Принять
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Государственное автономное учреждение
Владимирской области

«Центр психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи»

+7 (4922) 32-38-61 +7 (4922) 32-69-95 600000 г.Владимир,
ул.Летне-Перевозинская, д.5
пн-пт 8:30-17:00
(перерыв 12:30-13:00)
сб-вс выходной

Видеоконференция для педагогических работников дошкольных образовательных организаций области

2 февраля 2023 года в формате видеоконференции состоялась консультация для педагогических работников дошкольных образовательных организаций области на тему «Выявление и психолого-педагогическое сопровождение детей раннего возраста с особыми образовательными потребностями».

Приветствуя участников, директор М.В. Рябова обратила внимание на актуальность тематики консультации, которая проводится по запросам педагогов и на необходимость оказания ранней помощи детям с особенностями развития и семьям, их воспитывающим.

Врач-невролог Службы ранней помощи В.В. Мартынова рассказала о нервно-психическом развитии детей младенческого и раннего возраста в норме и патологии.

Педагог-психолог С.В. Степина и учитель-дефектолог Н.И. Рунова отметили возможности детского сада в раннем выявлении детей с особыми образовательными потребностями.

Заведующий отделом Т.А. Панкратова подробно раскрыла содержание и порядок оказания услуг ранней помощи семьям с детьми в возрасте от 0 до 3 лет.

Старший методист Т.В. Васина акцентировала внимание слушателей на роли психолого-педагогического консилиума образовательной организации в сопровождении детей раннего возраста с особыми образовательными потребностями.